Beteiligte

Kernteam
Jule Bökamp, Martha Kleinhempel, Leonidas Kosmidis, Laura Schulze, Laura Steiner

Ausstattung
Lisa Kreis, Luisa Marschewksi, Martha Kleinhempel, Natascha Tarko, Van-Lam Trinh

Bar
Simon Schüler, Theresa Tolksdorf

Chauffeur*in
Magdalena Suss, Stephan Buchberger, Tim Steinheimer

Design
Julian Altenburg

Dokumentation
Julian Bauch, Marina Bohn, Theodora Brad, Jerome Ebeling, Marie Legler,  Lit-Radio (Romy Mengershausen, Nora Lobbe), Nadiah Riebensahm, Jan Thul, Jana Zimmermann

Finanzen
Laura Schulze

Filmemacher*innen
Zoé Philine Leduey, Simon Vorgrimmler, Marf Mabo, Samuel Bereuther, Leonie Lorena Wyss, Nina Kühne, Vilja Gunzelmann, Kilian Armando Friedrich

Gespräche
Arpana Bernd, Jule Bökamp, Felix Büchner, Ann-Kathrin Büdenbender, Vinzenz Damm, Stefanie Diekmann, Sören Fenner, Tobias Gralke, Thilo Grawe, Johanna Großmann, Judith Hölscher, Anika Kind, Carina Kluge, Anne Küper, Annika Lock, Nelli Lorenson, Uta Lorenz, Carolin Lutz, Merle Mühlhausen, Raquel Molt, Jonas Nestroy, Lane Peterson, Antonia Rehfueß, Nadiah Riebensahm, Jens Roselt, Eduard Schreiber, Sonja Schütte, Maren Seidel, Hannes Siebert, Laura Steiner, Anke Stelling, Laurin Thiesmeyer, Katja Trachsel, Francisco Vogel, Nathaly Wuttke, Jana Zimmermann

Kuration Filme
Kim Wrigley, Jonas Nestroy, Anna Kondring

Kuration Produktionen
Jule Bökamp, Katie Campbell, Moira Heuer, Daniel Maurer, Martha Kleinhempel, Leonidas Kosmidis, Saskia Scheffel, Laura Schulze, Laura Steiner, Leonie Wyss

Gästebetreuung
Antonie Partheil, Hanna Etzold

Marketing
Johanna Großmann, Katharina Landwehr, Nelli Lorenson, Laura Steiner

Mentoring
Geesche Wartemann, Mieke Matzke, Matthias Rebstock, Johannes Liebscher

Party und Musik
Robin Alberding, Kilian Alberti, Carolina Brinkmann, Robert Bohne, Felix Eichas, Gordon Endt, Connor Endt, Julian Grönefeld, Alexandra Ketterer, Knut Kintscher, Martha Kleinhempel, Johannes Liebscher, Annika Lock, Johannes Meyer, Jonas Nestroy, Philipp Oesterlen, Edward Paffenholz, Lennart Sailer, Niels Schreiner, Philipp Schuttlofel, Paul von Boetticher, Simon Vorgrimmler, Kai Wenas

Produktionen
Lotta Bohde, Margarete Rosenbohm, Janila Dierks, Elisa Frankenstein, Anton Artes, Julius Kerstan, Vital Demeyere, Philip Hart, Simon Vorgrimmler, Seraphine Petersen, Joelle Burrichter, Alica Bonauer, Lea Terlau, Lasse Conrad, Carolin Lutz, Carina Kluge, Sonja Schütte, Hannah Brown, Rebecca Brown, Emily Brown, Christopher Dippert, Robin Grau, Max Reiniger, Malte Busch, Judith Holland-Moritz, Hannah Kawalek, Gil Hoz-Klemme, Rebecca Undine Schettler, Katie Campbell, Mara Chmielus, Jasper Möslein, Mira Wöllenstein, Lina Gasenzer, Antonia Rehfueß, Seria Kurz, Daphne Weber, Moritz Hüper

Technik
Tatiana Hetzel, Helena Köster, Laura Schulze

Verpflegung
Ann-Kathrin Büdenbender und Teelke Heuer mit Sushi Love, Kerstin Oppermann

Website
Simon Vorgrimmler

DANKSAGUNG

Alle Förderer*innen und Sponsoren, Beteiligte und Helfer*innen (besonders die Menschen, die nach Redaktionsschluss dazu gekommen sind), das Dezernat 4 (besonders Hanni Borchert); das Dezernat 2 (besonders Mirco Fink), Gisbert Werth, Barbara Pawlak, Anika Kind, Uta Lorenz, Rafaela Range, das Kernteam des State of the Art 9, das Wohnzimmer, das &büro, das Kommunikationstool skype